注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

jintangzhugao的博客

小镇的变迁,只是很微小变化,却是我们年轮上深深的印迹。印迹改变了我们

 
 
 

日志

 
 
关于我

本博客中的言论并不针对任何一个特定人,如有冒犯敬请原谅,在此深表歉意!博主仅是一个平凡而普通的人,千万粒沙粒中的一颗,如有引用或转载,请注明出处。    谢谢!

网易考拉推荐

伤不起的竹篙自来水  

2012-10-14 18:38:38|  分类: 家乡建设转贴 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

PS:其实质此水经不起检验,纯为河水抽取,地下水不够用,根本就达不到饮用水标准,更甚至由于河道整治,长期没有水可供,

转:伤不起的竹篙自来水

尊敬的领导:
     我是商业街上一住户,咱们这自来水价格为什么是成都市最贵的,而水的质量却是最差的?多次反映后水质却还是没有改善?水厂是私人的还是国有的?水厂的维修人员更是牛,把进户水表前的水管维修费用强加给用户,想收多少就多少,否则别想用水,这合理合法吗?


问政答复

答复单位:竹篙镇          答复时间:2012-09-20 15:09:34.0
市民朋友:
    你好,欢迎你来信!来信收悉,感谢你的来信,你的来信是对我们工作的支持与肯定。关于自来水问题的网络问政电子信函办理单,我办于2012年9月17日收到。收到后,我办立即找到相关部门负责人,进行了了解。现回复如下:
    一、关于竹篙自来水水质较差,多次反映未改善的问题。
    竹篙镇自来水厂有3个,分别是常乐社区1组自来水厂,竹篙寺社区狮子巷(原竹篙村八组)自来水厂,金堰自来水厂(由竹篙寺社区八组部分村民承包),都是采用深井取水消毒供水的方式,处理方式相对滞后,所以水质较差。
    二、关于进户水表前的水管维修费用的问题。
    从每栋房屋单元门口安装的总表处接出的水管便全部属于用户的供水管,这些水管出现的维修费用应由用户自行负责,收取标准按照各水厂材料人工费标准收取,不在政府职能管辖范围内。
    三、关于水质改善的问题。
    按照村村通饮水工程的规划,将从东风水库引水进镇供水,目前正在进行主管铺设,完成供水后水质将有所提高,将成立统一的自来水公司,统一供水,管理水平也会相对提高。

  评论这张
 
阅读(107)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017