注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

jintangzhugao的博客

小镇的变迁,只是很微小变化,却是我们年轮上深深的印迹。印迹改变了我们

 
 
 

日志

 
 
关于我

本博客中的言论并不针对任何一个特定人,如有冒犯敬请原谅,在此深表歉意!博主仅是一个平凡而普通的人,千万粒沙粒中的一颗,如有引用或转载,请注明出处。    谢谢!

网易考拉推荐

竹篙的路灯啊,请你晚上亮一亮  

2012-10-14 18:41:57|  分类: 家乡建设转贴 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

PS:其实质是自原领导调走,现领导来,大概由于缺钱,路灯已N月未亮。

转:竹篙的路灯啊,请你晚上亮一亮

 

竹篙的路灯,夜间一直处于熄灭状态,给夜间出行、过往的人造成极其不便,尤其是夜间还有在学校上课的通校生,存在一定安全隐患!既然安装了路灯,就不应该是摆设,路灯应该是为方便群众的,不开路灯,哪还有什么作用?


问政答复

答复单位:竹篙镇          答复时间:2012-09-18 09:22:09.0
市民朋友:
你好,欢迎你来信!来信收悉,感谢你的来信,你的来信是对我们工作的支持与肯定。关于你竹篙路灯问题的网络问政电子信函办理单,我办于2012年9月14日收到。收到后,我办立即找到相关部门负责人,进行了了解。现回复如下:
关于竹篙镇路灯的问题。
经向竹篙城市管理综合分局了解,因原供销社修建房子外塔吊压断路灯线,待完工后修复,请市民朋友理解。 

  评论这张
 
阅读(189)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017