注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

jintangzhugao的博客

小镇的变迁,只是很微小变化,却是我们年轮上深深的印迹。印迹改变了我们

 
 
 

日志

 
 
关于我

本博客中的言论并不针对任何一个特定人,如有冒犯敬请原谅,在此深表歉意!博主仅是一个平凡而普通的人,千万粒沙粒中的一颗,如有引用或转载,请注明出处。    谢谢!

网易考拉推荐

竹篙自来水通了  

2013-05-06 20:28:57|  分类: 家乡建设转贴 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

PS:   成都金堰水业有限责任公司:84943336
        竹篙镇3水厂供水区域:

       成都金堰水业有限责任公司主要负责新街、兴隆10组、竹溪上岛等区域,

      竹篙8组水厂主要负责下正街等区域,

      常乐1组水厂主要负责上正街等区域,

      注意:金堰公司负责的区域已全部使用东风水厂生产的自来水,竹篙8组、常乐1组在小厂生产水量不足的情况下,由金堰公司补充部分水量。

转:竹篙镇自来水问题
时间:2013-03-29 09:52:03.0 人气:216

竹篙镇前不久通了来自东风水库的自来水,实在是一件很值得老百姓高兴的一件事情,但是最近一段时间发现一个问题,请求解决。刚通水的时候,水质很好,(说水质好我是有依据的,烧的开水再不像以前有水垢了,也不像以前那样用桶渗水加以过滤一整晚上才敢用。)很高兴能吃上干净卫生的水了,但是最近明显感觉水质不行了,烧的开水在水壶底部也有水垢产生了!而且隔三差五的没的任何通知停水,水来了以后,至少5个小时内放的全是泥巴水,昨天上午停水后,下午来的自来水,到现在为止都10多个小时了(2013年3月29日9点50分),还是泥巴水!究竟是怎么回事情?有莫有解释哇?!


问政答复

答复单位:县水务局          答复时间:2013-04-08 11:08:22.0
市民朋友:
    您好!感谢您来信关心和支持我们的工作。针对您所反映的问题,我局进行了积极办理,现将办理情况回复如下:
    竹篙镇现有三家自来水厂,其中成都金堰水业有限责任公司主要负责新街、兴隆10组、竹溪上岛等区域,竹篙8组水厂主要负责下正街等区域,常乐1组水厂主要负责上正街等区域,金堰公司负责的区域已全部使用东风水厂生产的自来水,竹篙8组、常乐1组在小厂生产水量不足的情况下,由金堰公司补充部分水量。
    针对你反映的问题,我局工作人员立即到金堰公司检查水质情况,并未在金堰公司供水区域内发现有泥巴水和停水的现象。由于您提供的电话是空号,无法与您取得联系,请你告知我们您的联系方式和地址(水务局电话84982021),我们将上门为你查找原因,同时你也可以拨打成都金堰水业公司电话84943336,到自来水厂现场查看制水流程和水质质量。我们也责令三家水厂在今后检修或抢修停水时,按照相关规定,提前通知用户。
    再次感谢您的来信!
    经办人:张继刚
    成都金堰水业有限责任公司:84943336
 
                                                               2013年4月8日

  评论这张
 
阅读(144)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017