注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

jintangzhugao的博客

小镇的变迁,只是很微小变化,却是我们年轮上深深的印迹。印迹改变了我们

 
 
 

日志

 
 
关于我

本博客中的言论并不针对任何一个特定人,如有冒犯敬请原谅,在此深表歉意!博主仅是一个平凡而普通的人,千万粒沙粒中的一颗,如有引用或转载,请注明出处。    谢谢!

网易考拉推荐

转竹篙吧:关于竹篙工作周报的疑问  

2013-07-01 09:10:26|  分类: 家乡建设转贴 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
PS:   今日停水,有电,政府好像在发放方便面物资
    
     今天无意中看到的,不管怎样,我想很多关注的人都有同感,老实说,以前就关于竹篙工作周报曾有了一次说明,便没有再转了,什么意思都没有!
      如果严谨的一点来说,就是这几个月以来,什么工作都是没有做的?只是数学随着时间的变化而增长或减少。我们看不到工作的实际进展,此次大雨,为什么下了一夜,是有一点大,但为什么就排不出去?
      停放在低洼河边地带的车辆,住户、经营生意的个体户财产损失惨重,我们应该深刻反思,如果是你的车,你的财产,你的感觉又如何?河坝街无论如何都应该改造了!难道每年下大雨都要这么来一次?常乐的河道整治莫名终止了,什么原因?排污费都收了,工作不做了?
     其实,这个工作周报只说明了一件事,老百姓没有看到事实性的工作进展!无论数学多漂亮,多好,那只是一件皇帝的新装。

关于竹篙工作周报的疑问
时间:2013-03-07 09:51:14.0 人气:111
http://tieba.baidu.com/p/2208722908
转竹篙吧:关于竹篙工作周报的疑问 - 金堂竹篙 - jintangzhugao的博客
 
我是外地人,老婆是竹篙的。没事常常看你们的工作周报和网络问政。有以下问题不太了解:
1;工作周报内容每星期只是数字的变化,没有什么实际的东西已经6个月。
2:好像你们的政府像开发商和招商办。
3:对网上问的问题回答像是机器人回复的。
4:没有看到解决民生问题和反腐败的工作。难道你们那里都是清官大老爷?
问政答复

答复单位:竹篙镇 答复时间:2013-03-12 
14:06:10.0
市民朋友您好,来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、关于我镇工作周报的问题。
工作周报是根据重点工作、阶段性工作的完成情况进行报送的,如:现代农业、土地综合整治项目、旧城改造、基础设施、道路、水利建设等,该类工作都属于民生工程。数字变化表明党委政府推进工作的速度在加快。
二、关于政府像开发商和招商办的问题。
镇政府的工作职能之一是推进当地经济社会发展,不断改善民生。我镇工作目前主要是推进新型工业化、农业现代化和新型城镇化,需要大力引进企业进行开发,政府主要起到组织和协调的作用。
三、关于网上问题回答像机器人回复的问题。
我办将进一步提升回复质量,力求用更好的回复来答复关心竹篙的市民,感谢您对我们工作的监督,相信有你们的支持与理解竹篙的明天会更好。
四、关于反腐败的问题。
竹篙镇党委政府一如既往狠抓干部作风教育及反腐倡廉工作,反腐倡廉工作已经是常态化、常效化,镇党委、纪委时时在加强镇村两级干部的教育监督预防工作。如有违纪违规,发现一起查处一起,绝不姑息迁就。
经 办 人:曹龙
联系电话:84966111

  评论这张
 
阅读(168)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017